Серебряков Илья

ФРС - банкрот, в США дефолт, возможен???

Рустам

Пока нет

Виталий Широков

По идее, не избежен. С точки зрения экономики. Но политика, это другое.)

Анастасия Клименко

Насколько я знаю, ФРС может стать банкротом только ПОСЛЕ банкротства США. ФРС – это сообщество нескольких тысяч американских банков, а не какая-то одна фирма, поэтому банкротство ФРС может быть только
следствием, а не причиной дефолта.
А дефолт возможен и, увы, неизбежен, хотя его оттягивают, как умеют и могут.

Антон Юмаев

Разумеется возможен и если США объявит дефолт- то есть свою полную непособность оплачивать свои внутренние и внешние долги - всему миру придется ох как туго - ведь это по сути будет крахом долларовой системы.