Алёнка Кузовкина

Рост дифференциации доходов неизбежен в условиях экономической реформы, одна из задач которой заключается в

установлении более жесткой взаимозависимости между результативностью труда и доходами, считают идеологи российских экономических реформ. Можно ли с ними согласиться? Как влияет процесс дифференциации доходов населения в условиях рынка на отношение работников к труду? Назовите положительные и отрицательные результаты социально-экономической дифференциации в ходе реформ в России.

Анна

Конечно правы. Отношение к труду влияет положительно: лучше работаешь-больше получаешь. Последствия: повышение интереса к образованию, проффессиональных качеств работников. Эт плюсы. А минус-социальная не стабильность в результате дифференциации общества на богатых и бедных, дальнейшее расслоение