Мария Шмелева

Фамилия Шторм русская?

Владислав Шарай

Фамилия Шторм образована от аналогичного прозвища. Оно берет начало от германского нарицательного storm – «волнение, шторм, буря» . Вероятно, именование Шторм отражает особенности характера его обладателя. Так могли назвать темпераментного человека.

Не исключено, что фамилия Шторм происходит от аналогичного имени, имеющего ту же этимологию, что и прозвище. Так могли назвать ребенка, который родился во время сильного шторма на море.

Имя Шторм носил сын Альберта Андриссена Брэдта. Он появился на свет в 1636 году во время сильной бури, когда его семья плыла на корабле в Нью Невелэнд. При крещении Альберт дал младенцу имя Шторм ван дер Зи, что означало «шторм на море» . -

Юрий Носиков

таки очень напоминает Сонечку...

Оксана Мартынова

Шторм, вообще слово нерусское...

Анна Самадова

Может и немецкая... (Само слово не наше)

Ар
Артём

Русская фамилия нерусского происхождения.

Шторм – от немецкого слова шторм – «буря, непогода» . В качестве прозвища давалось человеку с необузданным характером. Известный носитель этой фамилии немецкий писатель XIX века Теодор Шторм.

Cтуденты Оэф, Фф

Нет, русская фамилия Штормяк

Рустам Багаев

Человек с красивой фамилией Шторм является представителем сильного, дружного и талантливого народа.
Это еврей.
Жаль, что я не Шторм и даже не еврей. А хотелось бы.

Ольга Бондаренко

и не надейся... знаем мы ваших Бронштейнов

Анастасия Азарова

скорее немецкая

Марина Кузьмина

Не русская, но точно не сказать-какая именно. Немецкий язык и идиш похожи, много общего.