Екатерина Асатрян

ваз 2109 инжектор-не набирает обороты, дергается при езде, глохнет, запускается отвратительно обороты плавают

до вчерашнего дня все было отдлично, ездил не задумывался, встал на светофоре, когда загорелся зеленый я конечно хотел поехать 😄 но при нажатии на газ вдруго бороты упали на 0 и я заглох О_о теперь двигатель не набирает обороты, машину дергает ужасно, сказали что датчик положения дроссерной заслонки- поменял, никакого эффекта, сейчас машина вообще с трудом запускается, раза с 10 в лучшем случае, обороты прыгают, либо падаю и глохнет, троит, работает громко, промыл дроссерный узел, ничего не изменилось, что делать?

Менянезавут Самаприхожу

Причина в топливном насосе. Он не создаёт достаточный уровень давления топлива.

Svetochka

сменить модуль зажигания

Андрей Андрей

покупать и менять все датчики и так раза 2

Анна Трофимова

проверьте достаточно ли давление в системе, и не загорается ли чек енг

Резо Шония

проверь топливный насос, создаёт ли он давление топлива?

Павел Титов

наверно насос в баке сдох))

Ольга Гофман

Присоединяюсь в Фёдорову и Восьмёркину, попытайся для начала несколко (раз 10) раз включить зажигание и дождаться каждый раз полной отработки бензонасоса тем самым искуственно подняв давление в системе, если мотор схватится и заглохнет можешь идти в магаз за насосом или как говорили выше в сервис проверять давление, при выходе из строя насоса check не загорается, так как это мех. неисправность. На 09 при выходе из строя модуля зажигания выходит из строя 2 цилиндра (правда зависит от марки ЭБУ) , заводится будет, но будет троить. Можно выкрутить свечи и посмотреть какие заливает какие отрабатывают. Но на морозе выход из строя бензонасоса наиболее предпочтителен, тем более если в баке менее четверти.