Дамир Миникаев

Скажите пожалуйста, почему нельзя гадать до 18 лет? по крайней мере, почему не желательно?

Женька

Это не только детям.. . Гадая, человек забирает часть энергии у "клиента", лишая его возможности выбора. Психика любого, кто идет к гадалке, по определению неустойчива. Так зачем выбивать последние опоры? Судьба -- тайна за семью печатями, очень немногие могут видеть истинное, т. е. наиболее сильные линии судьбы.... Маги читают в поле только вероятностные линии судьбы, то, что зреет сейчас. Будущее связано с настоящим не линейно, не одновариантно, а по радиусам сферы, число их бесконечно, этих "будущих". Но есть наиболее сильные линии, и только Богу ведомо, какие из них будут лучшими или худшими. Только представьте тот ад, в который ввергается душа, узнав свое будущее. Каторга ожидания.. . Как правило, такое либо сводит с ума, либо человек отказывается от данного варианта. А если он -- наиболее благоприятный? Кто возьмет на себя ответственность за сломанную жизнь?

Ирина Коржнева

можно)) )
Ну Вы ж не элиту Ада хотите звать, там действительно, можно нарушить процессы роста, развития внутренних органов, гадать можно и даже полезно)) т

Сергей Hunterович)))

во первых ты еще не совершеннолетняя во вторых у тебя будущее твое меняется постоянно
и меняешь ты свою судьбу сама.
может слышала такую поговорку : кто много гадает тот судьбу свою прогадает
поэтому лучше гадать после 18 и просматривать только важные вопросы которые тебя действительно волнуют а не потому что так делают все девочки во дворе.

Елена Самойлова

Потому что психика детей не устойчива. Много самоубийств. И гадатели создали себе неписанный кодекс - "смотреть детей нельзя". Вот и всё. Удивительно, но на самом деле многие его придерживаются. Это вызывает только уважение. Я думаю, это взрослые люди, которые понимают что к чему.

Джахонгир Юлдашев

Гадать вообще не желтельно, потому что вместо построения желаемой реальности будешь ориентироваться на "гадание" всяких псевдомагов лохов типа Волочай которые в основном от балды пишут