Omar Roshaan

пульс 114.давление 155 на 96.что это может быть. была стрессоая ситуация пару дней назад

Дарья Матвеева

это начальная стадия гипертонии

Екатерина Болотова

это может быть что угодно, советую в течении дня понаблюдать за давлением, если в следствии ситуации стрессовой, то пройдет, а если будет держаться то лучше к врачу.

Дарья Маренкова

если сильный стресс был, то остаточное действие (вы еще волнуетесь, переживаете, много мыслей в голове… ) нужно отвлечься, постараться успокоиться, если нужно, то таблетки пропить (было бы хорошо, сходить и проконсультироваться с врачом) . про гипертонию: эта болезнь начинает проявляться после 35-40 лет у мужчин, 45-50 у женщин. ранние проявления связаны с наследственной предласположенностью, какими-то травмами, после некоторых перенесенных болезней, или врожденное при пароках. Так что итог: врач будет вам хорошим советником.
удачи и поправляйтесь 🙂

Ирина Якунина

это вегесосудистая дистония, сопровождающая тахикардией. при повышенном сердцебиении пейте 40 капель корвалола.