Ольга

прислали рецепт, расшифровать не могу, как крем делать? О_о. . может кто знает??

ДЛЯ КРЕМА
2 стакана молока
2 яйца
10стл. ложек сахара
2ч. л муки
2ч. л крахмала
перемешиваем в кострюльке яйца с молоком, крахмал перетераем чтоб небыло комков затем чуть-чуть молока вымешиваем, остатки молока с сахаром и кипятим отдельно в кипящее молоко тоненькой струйкой вливаем эту смесь доводим до загустения не не кипятим
ДЛЯ КОРЖЕЙ
3 яйца
1 стакан сахара
2 ч. л соды
2 стл. л мёда
150 гр маргарина
смесь ставим на баню помешиваем пока не подымится быстро снимаем и всыпаем 3 стакана муки вымешиваем раскатываем тонко коржи выпекаем до готовности
потом каждый слой смазываем кремом сверху трём чёрный шоколад

Los Merengues

ДЛЯ КРЕМА
2 стакана молока
2 яйца
10 ст л. ложек сахара
2 ч. л муки
2 ч. л крахмала

пункт 1. перемешиваем в кастрюльке яйца с молоком (полстакана будет достаточно) ,
пункт 2. крахмал перетираем чтоб не было комков, затем добавляем чуть-чуть молока (1/4 стакана будет достаточно) тщательно перемешиваем, добавляем муку, и яйца с молоком из пункта 1
пункт 3. остатки молока с сахаром и кипятим отдельно
пункт 4. в кипящее (не сильно) молоко тоненькой струйкой вливаем смесь из пункта 2, всё время помешивая, доводим до загустения и снимаем с огня
пункт 5. остужаем периодически перемешивая.
Крем готов

Вроде всё учла
Надеюсь помогла

Андрей Котельников

Обычный заварной крем, все ясно и понятно объяснено в рецепте, как делать!
Яйца, крахмал и муку смешиваете в чашке
Молоко с сахаром доводите да кипения и потихоньку, непрерывно помешивая, добавляете свою смесь из чашки...

Станислав Зимин

Я лучше насчет коржей скажу. Ради Бога, не кладите в тесто 2 ложки соды!! ! Есть не сможете, все пойдет на выброс. Самое большее 1/2 чайной ложки.