Танюша Суденко

Гладите ли вы уличных животных? Боитесь заболеваний? Что у вас сильнее боязнь и состродание?

Katerina V. Kulikova

Не глажу, не кормлю. Но не потому что боюсь или брезгую. Просто это как в детьми из детского дома. Пришел в детдом - поласкал, посюсюкал и пошел спокойно домой. А ребенок остается с надеждой, что свершится чудо и Вы его заберете. Так и с бродячими животными: зачем давать надежду, если ничего не можешь сделать. Всех же домой не заберешь! А животина будет ждать и надеяться.

Анастасия Логинова

че их гладить? Их кормить надо и пристраивать, тоже мне нашли помощь, у животинки в глазах от голода темнеет, а ее погладят.

Алексей Лившиц

не глажу, только причем тут сострадание?

сострадание-когда лично ВЫ возьмете себе домой с улицы животное

Наталья Лайцева

помогаю им обрести дом и хозяев, и беру к себе по возможности домой и ничего все живы и здоровы

Жанна Ямбаева

глажу и даже беру на руки, а малышей беру по возможности домой с дальнейшим пристройством

Женя Васильева

Я стараюсь не гладить. Из соображений, что этим им точно не помогу. Но если уж кому-то руки протянула, то принимаю участие в их судьбе. Моя собака подобрана с улицы в месячном возрасте. Догладилась:)

Андрюха

Какое сострадение? Нафига им поглаживания, когда они помирают от голода, паразитов и болезней?

ЗЫ я не глажу, я их домой иногда забираю.

Яна Яночка

Не глажу. Боюсь принести заразу своим. У меня котята маленькие и кошки беременные периодически бывают. Так что сострадание я лучше в другой форме проявлю, материальной.

Ирина Игонина

Сострадание? Вы думаете что я помогу животному только погладив его? "О боженьки, какое бедное, голодное, замерзшее животное... хм.. . что же делать.. . ЭВРИКА.. . надо погладить его и все станет СУПЕР".

Вера Горкина

Когда я была маленькой, родители постоянно ругали меня, если я дотрагивалась до бездомной собаки или кошки. Но мой светлый человечек - бабушка, ( у корой всю жизнь жили только подобранные с улицы и спасённые животные) сказала мне, гладь всегда сколько хочешь и как хочешь этих животных. только не трогай другие части тела и мой всегда руки. ля меня это как законом стало. что ли. Никогда не брезгаю и могу строить почесушки какому нибудь милому пёсику. И ничего. жива ещё. главное - правила гигиены

Виктория Шиликова

Глажу, кормлю, пристраиваю.

Just-Do It

не глажу . ничего не боюсь. зачем давать надежду?

Юлия Алимова

Не глажу - ни мне, ни им это не надо.

Анатолий Галкин

я глажу и котов и собак. маленьких беру домой. уже 13 котов (8 подобрала) и 3 собаки (2 подобрала) . 2 раза в неделю иду в дома там где подвалы и кормлю бездомных котов и некоторых отдаю в новый дом.

Диана

Бездомные собаки.... самая большая моя боль... По возможности кормлю и собак, и кошек...

Ирина Аралова

Глажу, но им это дает всегда надежду, а я уж никак не могу себе взять кого то... Вот теперь стала гладить меньше, избегать.

Иван Пашков

Животинка с голода не сдохнет? Глажу, кормлю, пристраиваю.

Ta
Tatiana

у нас люди бездомные
а вы кошки собаки (((

Марина Сергеева

когда животные не агрессивны, без явных признаков болезни (например лишай) то глажу, но не всех.,

Денис Махмутов

не боюсь собакам всё равно будет хуже чем мне если они на улице а это не честно так что лучше заразится

Екатерина Петриченко

Я их никогда не глажу из-за того, чтобы не дать им надежды. Даже корм просто бросаю на землю