Алексей Юрков

Стоит ли брать щенка? Стоит ли брать новичку щенка цвергшнауцера девочку 5 мес. или подождать и найти 2-3х месячного?

Наталья Веснина

как раз подрощенного лучше берите, пропустите все самое трудное, сразу на курсы окд пойдете

Cтас Редька

я вообще предпочитаю подрощенных брать, хотя бы понятно, что они из себя представляют, да и болячки детские все уже позади и прививки сделаны

Елена Лобина

Да норм пять месяцев! Да и порода то вполне адекватная:))

Мансур Султонов

Я тоже за подрощенного, что в нем плохого? Щен как щен

Рома Устинов

нормально и даже проще, скорее всего уже приучена терпеть и прививки все есть

Данила Лесовников

Прививки сделаны, собачка уже знает что хорошо а что плохо (если заводчики добросовестные) , туалет знает... одни плюсы

Ольга Толли

лучше вообще не брать. Вы просо не представляете, что вас ждет впереди

Маргарита Алексеева

другого шанса может не быть, но стоит всё же брать по меньше! ) Что бы можно было обучить чему нибудь.

Костя Точкин

а чем 5 месячная вам не нравится ?
Если возраст смущает, то зря. . только поинтересуйтесь к чему она приучена, а к чему нет .

Иван Зюканов

в принципе все равно новичок ты или нет если ты читал о этой породе и знаешь как за ней ухаживать. просто лучше брать 2х месячного щенка потому в этот период времени они привыкают к обществу вокруг них запоминают хозяев

Наталья Макеева

и в 5 можно и в 6..дрессировать можно в любом возрасте.. а что в 2-3 мес они лучше?

Alex Kvak

Бери, но учти с ней два или три раза в день надо гулять, самая простая команда сидеть по крайней мере мой балбес другие выучить не может:) , и всегда уделяй ей внимание, а пять месяцов это нормально друго шанса может и не быть.

Александра Сороковикова

человек который задался таким вопросом, уже, понятное дело, любит животных, а в частности собак!
Щенка брать, а вот возраст тебе решать.) )
Думаю чем более ранний щенок, тем адаптация лучше пройдет и воспитание) )
Я не собаковод, лучше в форумах чемпионов спрашивай!