Сергей Герасимов

как очистить RAM оперативную память ?

при спокойной работе без включения программ 30-40% с программой 50-60%,оперативка 4г

Einherjar Russland

если ты имеешь в виду снизить нагрузку то запусти диспетчер задач и посмотри какие программы сколько кушают не нужные отключи еще выключи автозагрузку программ для этого в пуске нажми выполнить (если у тебя семерка то в поисковой строке) введи msconfig и из автозагрузки удали все кроме ctfmon иначе раскладка меняться не будет

Светлана Сорочинская

оперативная память сама очищается при выключении компьютера

Ирина Басова

с какой програмой

Марина Юдина

перезагрузи комп.

Кристина Грудинина

отклэчи все ненужное в автозагрузке

Alexandr Androsov

а для чего?

Андрей Гусев

поставь Advanced SystemCare Ultimate

Оленька Чукина

Посмотри в диспетчере задач: если у тебя после загрузки компа более 55 - 56 активных процессов (это для Win 7, для Win XP - и того меньше должно быть штук 35-36), значит у тебя в автозагрузке полно ненужных компонентов. Оставь в автозагрузке только антивирус и служебные компоненты (языковую панель и т. п.) , остальное удали.

И не вздумай устанавливать программы-оптимизаторы оперативной памяти, ибо путь это тупиковый.