Юлия Ильичева

что значит оперативная память ram

Михаил Галебцев

Операти́вная па́мять (англ. Random Access Memory, память с произвольным доступом; комп. жарг. Память, Оперативка) — энергозависимая часть системы компьютерной памяти, в которой временно хранятся данные и команды, необходимые процессору для выполнения им операции.

Aigul Chonorova

Временая память. Она нужна для интернета и игр

Виктор Переездов

А загуглить никак?
Это физическая память твоего компа (с произвольным доступом, естественно).

Ирина Марчук

Если грубо - это память, компа, в которой хранятся временные данные, используемые программами в данный момент. Совсем грубо, положив на возможности процессора, это - чем больше ОЗУ, тем больше временных данных может удержать комп, тем больше процессов можно выполнять одновременно, не задевая друг друга. Это если не учитывать возможность камня, от которого зависит вообще, сможет ли комп выполнять ту или иную ф-цию или жабры коротки