Жанна Макарова

делфи оперативная память.

Вот у нас есть форма 1. При работе форма 1 использует переменную А. Например a:=5; форма 1 закрывается Но при ее закрытие динамически создается форма 2. При закрытие формы 2 динамически создается форма 3. И вот в 3 форме нам надо узнать чему равно значение переменной А из первой формы. Как это можно сделать с помощью оперативной памяти? подскажите на примере. Как это сделать любым способом кроме того чтобы записать значение переменной а в текстовый файл на жестком диске?

а пример можно как объявить переменную чтобы на 3 форме не ругалась на то что она не объявлена?

Гаджи Рашидов

протащи переменную по всей цепочке
форма 1 при создании формы 2 проставляет в неё значение
форма 2 в свою очередь проставляет значение в форму 3

или просто заведи глобальную переменную

Ольга Томак

глобальная переменная, просто так вы нигде ничего не вытащите

Anna Liqai

объявляешь переменную в отдельном юните