Илья С

Про оперативную память

Хочу взять еще 1 карту оп. памяти через Ситилинк, на моей упаковке написано следующее:
DDR-3 1.333 MHz Silicon Power (SP004GBL TU133V01) RT_
И что написано в Ситилинке:
Модуль памяти SILICON POWER SP004GBL TU133V02 DDR3- 4Гб, 1333, DIMM, (256*8), Ret
Вопрос таков: они одинаковые? Т. к. не хочется сначала брать там, а потом еще и в магазине. И сложно ли её установить самостоятельно.

Алексей Левин

вставить легко, скорей всего нормально будут работать вместе.

Евгения Озерова

да вроде одинаковые, по крайней мере частота одинаковая.

Парвиз Ниёзов

Почти на двухканальном режим не скажется, установить не сложно смотря какая мать, там надо смотреть чтоб в определенные слоты вставить если их больше двух, если конечно хочешь чтоб был dual

Александр Карпухин

похоже что одинаковые по параметрам
если есть свободный слот под память, просто втыкиваешь её туда и всё
(и защёлки защёлкиваешь/проверяешь)

если комп настольный - слотов может быть несколько
потому нужно посмотреть возле которых написано БАНК 1 и возле которых БАНК2
одинаковую память ставить в ОДИН банк

если есть ещё какая-то память и свободный банк - можно её туда тоже впиънуть
главное - одинаковые планки в одном банке