Михаил Дорохин

Оперативная память

Почему то катастрофически стало не хватать оперативки, всего у меня 8 гб ddr 3, как толко включил комп свободно 4 гб, но уже через 1-2 часа пользования Пк становится всего 100 мб. раньше такого не было, может какойто вирус червь троян?
перезагружаешь комп опять все норм 4 гб свободно.

антивирус comodo

Ал
Александр

Больше 2.5 Гб 7ка не берет у мну в простое (да и то антивирь, стим, торент и десяток прог в автозагрузке) . Значит чтото дополнительное грузит.
1. В окне выполнить набираешь MSCONFIG. В появившемся окне переходишь на вкладку автозагрузка. Отключаешь все не нужное.

ОК
Ольга Кудинова

У тебя наверное с загрузкой системы загружается сразу 578 программ в автозагрузке? Оптимизируй RAM с помощью удаления ненужных служб. Каких именно могу подсказать, но только не тут.

Аkram Zaidov

4 гб много. После включения ПК должно быть занято максимум 1.2 гб

Антон Яковлев

С таким антивирусов конечно не чего ты не заметишь. Скачай пробник касперского и программку для чистки компьютера (забыла название) . Почисти касперским вирусы, а программкой остальное. Я тебе обещаю-пямяти на 300-1000 мб прибывиться, а если повезет то на 1 гб.

Ольга Тутова

Сама винда может кешировать в память что угодно, если это не влияет на производительность в целом, то не заморачивайтесь. Винт антивирусом конечно стоит прогнать, желательно нормальным а не комодо. Можно скачать с сайта касперского например утилиту для сканирования диска. Она бесплатная и вирусов больше знает.

Умед

Зайди в диспетчер задач там видно кто сколько использует ресурсов компьютера, сканером Dr Web Cureit можно проверить на всякий случай.