Екатерина Вячеславовна

Что значит "качественная оперативная память"?

Не та ли память, где комплект из двух планок по 4 гига, с радиаторами на ней и профилями для разгона до 2800 и выше? - она? а чем хуже обычная с профилем только до 1600. поставь и ту и ту на 1600 и в чем будет разница? только не говорите что тайминги на что-то влияют. доли процента конечного пользователя не интересуют.

Игорь

Когда её изготавливал сам производитель чипов. Например: "Самсунг оригинал", а не просто Самсунг. И т. д.

Vasliddin Saitov

Качественная оперативная память это так, которая стоит в твоем компе и не глючит)))

Вадим Смирнов

Сейчас разумный придел лежит в райне 1866 и латентность 9, все что выше понты и мизерные проченты.

Ирина Дорожкина

да бред это, забей. "качественной" называют память, которая разгоняется на 200%. Чего никому нахрен не нужно.
Это "тёплый ламповый звук" новой эры

Павел Жеребцов

СО и характеристики не причем.
если память успешно прошла memtest и работает в системе стабильно, значит она качественная.

Гаврила Навозный

Ну качество это да, работает не убивается. А ещё бывают модули, для которых микросхемы отобраны путём тестирования на заводе, вот их можно гнать капитально.

Марина Неткачева

У меня у самого Corsair Vengeance 1866Mhz 16GB стоит .

Александр

Это значит на нее задвинута неадекватная цена и рассказ про "качественность" типа должен ее как-то оправдать 🙂