Елена Морозова

А есть ли смысл покупат ьматеринские платы с PCi-E 3.0 или PCI-E 2 остаться

Ксюша Архипова

ну пока современным видео картам хватает и 2.0, если не брать в расчет gtx690 и hd7990 им уже тесновато в 2.0
а так тестили в нете 7950 и разницы что на 2.0 что на 3.0 никакой
тебе решать, если хочешь задел на будущее и не парит переход то почему бы и нет?
если собираешь новый комп то однозначно на 3.0
если уже мощный комп есть и 2.0 смысла пока дергаться за новинками нет, надо подождать что то стоящее
3.0 реализованно пока только на сокете 1155 с третим поколением процессоров иви и чипсетов 7й серии
а также асус выпустила материнскую плату с поддержкой 3.0 на ам3+ под fx процессоры своим сторонним контроллером ,
вот и все варианты (((

Екатерина Нефёдова

Ну а почему бы не купить, раз уж они на все новые ставят 3.0.
Только из-за PCI-Ex16 3.0 конечно смысла нет. Видеокарты пока не упираются в пропускную способность шины.

Вр
Врединка

Если ОДНА видеокарта то смысла нет, ибо
PCIe 16x 2.0 2Шт. = PCIe 8x 3.0 2Шт. , дабы в полное мере реализовать мощность 2-х карточек, а может и более, зависит от материнки.