Дима Семёнов

купила столетник 3 год. Как его посадить? сСрезать корень или нет?

Pain

Зачем корни срезать? Просто посадить в сухую землю, дня через два полить.

Николай Жабко

не в коем случае не срезайте, аккуратно посадите в землю не повреждая корень-он очень не любит посадок-пересадок и легко может загнуться.
горшок любой можно, а земля для суккулентов.

мой цветок

Aлексей Жуков

Нужно срезать один отросток, дать высохнуть соку на срезе и посадит в горшок, а можно то же самое, но в банку с водой и когда он даст корни пересадить в горшок. Это при размножении, а так просто пересадите в более больший горшок, но не в коем случае не обрезайте корневую.

Ка
Катюшкин

нет, сажайте с корнем, во влажный грунт для суккулентов (или - универсальный пополам с песком) , обязательно дренаж. При посадке не заглубляйте, место нужно светлое, горшок достаточно большой, ни в коем случае не заливайте

Евгения Флегонтова

отростком сажают, срезать корни