Анюта Круглова

Добрый вечер! Почему после операции (удаление матки), появляются кровяные выделения?

Моей маме сделали экстирпацию матки с придатками. Диагноз- D 26.1 МТМ больших размеров с гемор. синдромом. Появились небольшие редкие красноватые выделения. Что это может быть? Должно ли так быть. Гинеколог осмотрев сказала все нормально, теперь больше кровить не будет, чем то там смазала. Гинеколог онколог при выписке осмотрев тоже сказала что все нормально. Онкомаркер был нормальный, врач сказала что рак не обнаружен, результаты гистологии пока не готовы. Но я слышала что на ранних стадиях кровь онкологию не показывает. Правда ли это?

Кристина

У подруги давно удалили матку, несколько лет назад, остались яичники. сегодня у нее появилась кровь. что это?

Ал
Алексей

Выделения могут быть, так как операции без швов не бывает - матку удалили, но там внутри есть края раны, которые ушили - вот эти швы и могут давать выделения. И без матки, и без придатков жить можно нормально и полноценно. Да и результат гистологии скоро будет готов - это уже будет точный ответ - что там именно было удалено - доброкачественное или нет.

Анна Берне

нормально это .Долго еще будет даже при доброкачественном течении.

Алина Утрисова

Нормальное течение послеоперационного периода.

Антон Соболев

Кровянистые выделения вероятнее всего связаны с состоянием крови и сосудов.. . И к основному заболеванию отношения не имеют- дёсны у неё и весной и после операции наверняка тоже кровоточат, и насмок иногда с прожилками, и на туалетной бумаги после стула может быть кровь.. . Оклимается после всего и пройдёт...

Ев
Евгений

у меня появились бледно розовые выделение и ноет низ живота при этом ампутация матки без придатков уже 4года что это может быть