Антонина Яхонтова

Всем привет! Вопрос - срок годности лекарства должен быть выбит на упаковке или напечатан?

У меня на упаковке "Калимина" видна полоса, на которой напечатана дата производства/годен до: , причем эта полоса отличается от цвета упаковки, она на вид, как бы шершавая. Цвет упаковки белый глянцевый, а полоса, где напечатаны даты – матовая. Как по правилам должна выглядеть дата годности препарата, она должна быть выбита на упаковке или напечатана?

Ярослава

по разному бывает, главное, чтоб совпадали сроки годности на упаковке и препарате