Al
Almaz

Кто должен назначать лекарства?

У папы рак, инвалидность 1 группа. Не знаю к кому обращаться, чтобы назначали схему обезболивания. Онколог из поликлиники на дом не приходит, терапевт наша в отпуске (хотя она сама говорила, что в онкологии ничего не понимает и выписывает то, что мы попросим (трамадол, промедол) . У него начались сильные галлюцинации, не отходим от него ни днем, ни ночью, стал на любой вопрос раздражительным. Подскажите куда можно обратиться за помощью?

Нюша

папа в ремиссии или паллиатив? Какая стадия?

Лилия

В поликлинику к главврачу! Вам обязан ваш онколог выписать лекарства! И ещё припугните его, что отправите эл. письмо в министерство!

Ал
Алия

Онколог, и совсем не обязательно ему приходить к больному. Вы просто сами сходите на прием и опишите вашу ситуацию

Ai
Aika

Конечно к онкологу. Сами идите к нему, выпишет. А будет отнекиваться тут же с ябедой к главврачу. Если и тот станет отнекиваться, грозите здравотделами, прокуратурой и прочими карами небесными.

Оксана

Вызывайте скорую. Там решат.