Людмила Дроздова

Запрещают ли законы естественных наук существование ксеноморфов из фильмов про Чужих ?

В 4 фильмах про Чужого и Чужих описан паразитический вид ксеноморфов . Могут ли подобные существа обитать в Галактике или их существование нарушало бы какие-нибудь фундаментальные законы биологии, химии или физики ?

Данчик Макарова

Законы физики и химии одинаковы.
Не так много химических веществ способны стать основой жизни - и химия углерода САМАЯ энергетически выгодная.
Значит, ничего активней форм жизни, существующих у нас нам никогда не встретится.

Но паразитов и на Земле хватает. Скоростью развития запредельной они не обладают - но дай шанс и сожрут.
Особенно низшие формы, типа бактерий и грибков.

Алексей Тумаков

почему бы и нет, ведь развитие жизни не обязательно должно идти как у нас, они могут координально отличаться от нас и даже не нуждаться в кислороде, не обязательно же что на их родине такие же условия жизни как у нас)