Muzaffar

Как поступить на учёбу в США?

Предположим: Мне 20 лет, я закончил средне-специальное образовательное учреждение (колледж) в России с красным дипломом. Факультет "Компьютерные системы и комплексы".
После окончания этого колледжа я планирую уехать жить в США, но для этого нужна "Грин-карта". Чтобы её получить мне остаётся только поступить на учёбу в США. Вопрос как и куда?
В университет или колледж? Срок обучения?
Или имеется другой способ "переезда" в США?

Я и не говорил, что хочу бесплатно учиться.

Во время учёбы или работы в США, можно оформить грин карту, так что не надо мне тут рассказывать, я спросил "Как попасть на учёбу? "

Павел Титов

На учебу в США оформляет Американский культурный центр в помещении ВГБИЛ, 3-й этаж. Найдите их в Яндексе.

Diypaliuch

Ты чего такой наивный? В США бесплатно обучают только лиц имеющих гражданство США, да и то не всех :)))))

Merym Sarybaeva

chtobi poluchit' grin kartu - ucheba sovershenno ne pri chem, za uchebu v USA grin karti ne razdayut, otuchites'- i domoi poedete

Максим Тарасов

Учеба не дает права на получение Грин карты!! !
После учебы вам дадут немного времени чтобы уехать из страны. Конечно, можно устроится на работу и оформить рабочую визу, но это еще нужно сделать.

Как попасть на учебу?
Заходите на Google.com и начинаете смотреть американские университеты. На сайтах все обычно пишут, что да как. Вы должны знать английский свободно. Без этого вы поступить и учится не сможете. Средняя стоимость обучения обучения 40.000 - 60.000$ за год обучения.

Вот вам несколько университетов:

http://www.alfred.edu/
http://www.chatham.edu/
http://www.cityu.edu/
http://www.cu-portland.edu/
http://www.devry.edu/
http://www.dominican.edu/
http://www.elmira.edu/
http://www.fit.edu/
http://www.ggu.edu/
http://www.ju.edu/

Анна Рагулина

1. ваш красный диплом - туалетная бумага для США!
2. Вы для США - человек БЕЗ образования!
3. Ваш факультет средне-специального заведения "Компьютерные системы и комплексы" - абсолютно ничего не значит для образовательной системы США!
4. об университет США можете пока надолго забыть!
5. для начала вам нужно получить образовательный документ американского образца, для этого "вперед и с песней" в американский колледж.
6. и то не факт, что и колледж примет вас с распростертыми объятиями. Потому вам нужно будет подтвердить для начала свой школьный уровень, чтобы он был эквивалентен американской школьной системе.
6. а российская школа, если вы из РФ, НЕ есть эквивалентна американской, следовательно - предстоит вам "пройти огонь, воду и медные трубы", чтобы вообще хоть куда-то попасть, хоть даже в самый захолустный колледж.
7. для того чтобы вообще попасть в США на учебу, вы должны будете получить долгосрочную визу, а вы ее не сможете получить, пока не найдете хоть какой-то колледж, который бы принял вас. ДЛя этого вы сами должны устанавливать связи и контакты и конечно же уметь уже общаться на английской, причем - на свободном английском АМЕРИКАНСКОГО варианта.
8. можно еще много чего написать....

El
Elgo

Грин карта - это право на работу, а вы едете учиться. .
Существует специальная виза: J-1, учебная\студенческая, но сначала нужно связаться с Университетом в который планируешь поступать, потом они вызовут тебя на собеседование, следующий порядок дел не знаю. . После того как ты поступишь, в России тебе потребуется сделать совсем ничего, до начала зачисления оплатить семестр обучения, на счету кредитной карты должна быть сумма эквивалентная стоимости обучения, если заплатил за семестр 13к то на карточке должно быть минимум 13к в долларах + по 50 долларов на каждый день обучения. Следовательно формула такая: 13000+50*Х дней

Идешь на собеседование в консульство с квитанцией за оплату обучения и выпиской из банка с суммой на карте. Собеседование обычно не очень сложное, язык вроде бы по желанию выбираешь, как Русский так и Англ, но естественно Англ. лучше. . Вопросы там приблизительно такие: Зачем ты едешь именно в США? Почему ты выбрал этот ВУЗ? Есть ли родственники в США?. . и т. п. но бывают и каверзные.
Если ты проходишь то он прямо там подтверждает тебе визу и ты счастливый уходишь)

А, еще, нужно сдавать языковой экзамен ТОЕФЛ, его сдают все не резиденты США, уровень Английского должен быть не ниже "интермедиэйт", без этого экзамена визу на обучение не получить. . Да и в вуз ты не сможешь поступить. .

Другой способ переезда.
Нужно рассматривать 2 варианта: Легальный или Нет.
Из нелегальных на сколько знаю: едут по туристической визе, по истечению не уезжают обратно, а остаются. . Позже легализуются, но надо учитывать, что с работой будет очень туго там и на учебу тоже почти не попасть.
По этому легальный лучше, с учебной визой к примеру, по длительной туристической тоже слышал реально, лотерея грин кард. . В последней разыгрывается всего 55000 карт, а учавствует народу раз в 50 больше, шансы не велики, но я знаю нескольких людей у которых все получилось и сейчас они живут там.

вроде бы все, но вкратце, нюансов на самом деле больше..