Антон Кулешов

Учёба за границей.

Помогите пожалуйста выбрать страну, город и университет или колледж. Хочу поступить куда-нибудь, но не знаю куда. Был вариант с Норвегией - там обучение бесплатное, но это одна из самых дорогих стран. Ещё был вариант в Чехией - там всё стоит не так уж дорого, но есть ли там бесплатное обучение? Помогите выбрать

Даша Богданова

У меня знакомые учатся в Чехии - им не нравится. Там на бытовом уровне, по их словам, к русским (под русский у них идут все, кто на русском говорит) плохо относятся. А учеба под сильным давлением. В общем, им не понравилось.
Сам учусь в Австрии. Стоимость обучения до 750 евро в семестр (для России, для других стран дешевле) . Мне все нравится. Поступать легко, никакого давления со стороны университета нет - эта система, конечно, не для ленивых, зато очень гибкая.

Посмотри, может Австрия понравится

Наимджон Джураев

Бесплатное обучение всегда имеет ряд условий. Как правило это необходимость изучать язык страны, в кторой собираетесь учиться. Чехия предлагает обучение, в т. ч. и чешскому языку, однако нужно знать хотя-бы английский. Именно поэтому некоторые сначала учат английский язык на Мальте - здесь получается недорого, а мальтийская виза позволяет попасть в Шенген.

Гена Тестов

Я думаю, что обучение дополнительному языку только плюс.
Учусь в Вене. Стоит это недорого, страна тоже не самая дорогая, но дороже Чехии. Университет предоставляет сам курсы немецкого для иностранцев. По мне просто немецкий полезнее чешского. Да и в Австрии мне самой больше нравится, чем в Чехии.

..........aselya Akirova........

а какая разница бесплатное или нет, вы обязаны иметь от 8 тысяч евро на проживание в любую европейскую страну на год, если денег нет- пусть они вам даже приплачивают за учебу- визу вам не дадут. обучение в чехии бесплатное при условии обучения на чешском- если вы сдадите экзамен на его знание при поступлении, посему сначала вам придется выложить кучу денег за год проживания в чехии и обучения языку