Диана С

Как поступить на JD(Juris doctor) в США?

Добрый день. Для того чтобы поступить на JD в штаты нужно уже иметь степень бакалавра, а у меня ее нету, т. к. я учился на неразделимой магистратуре 5.5 лет на ветеринара в Польше, то есть я закончил школу, поступил в университет, закончил через 5.5 лет и получил диплом магистра. Так вот что делать? Можно ли как то сделать чтобы его зачли как бакалавриат? Заранее спасибо за ответ.

Евгений

То есть Вы хотите, чтобы Ваше ветеринарное образование зачли как юридическое? Вам самому-то не смешно?

Требование к предыдущему образованию ведь не просто так установлено. Человек, поступающий в юридическую школу, уже должен иметь какой-то набор знаний, нужных для американского юриста. Соответственно, Вам нужно забыть про Ваше ветеринарное образование и заново поступать в бакалавриат. Причем в США, если уж Вы так хотите изучать американское законодательство. Вы ведь в курсе, что в США и в Польше законодательные системы отличаются?

ПС: И да, имейте в виду, что даже получив диплом юриста, Вы не будете нужны ни в США (потому что Вы иностранец и у Вас нет разрешения на работу) , ни в Польше и России (потому что там знание американского законодательства не нужно).