Руслан Магомедов

помогите пожалуйста решить задаку. очень прошу помощи, спасибо заране

Из пунктаА в пункт В выехал мотоцикл проеавший в час 48 км. Через 45 мин В в А выехал другй мотоцикл, скорость которого 50км /ч. Зная, что расстояние между А и В 330км. Найдите на каком расстоянии от В мотоцикл встречается
Заранее спасибо

Bakhtiyor A.l.

легко.
1) находим расстояние, пройденное первым за 45 минут
2) складываем скорости мотоциклов.
3) вычитаем из общего расстояния расстояние первого мотоцикла за 45 минут.
4) делим получившееся расстояние из п. 3. на общую скорость находим время за которое встретятся.
5) время умножаем на скорость мотоцикла из пункта В