Рафаэль Губайдуллин

что означает "хвост поленом"

Анастасия Вазирова

На меня гляньте...

Кирилл Аксенов

Ай-ай-ай, Великороссы.. .
"Хвост поленом"-см. на кота, когда он начинает брачные игры, т. е он сыт, доволен и активен.. .
Хвост у него перпендикулярен полу.

Но, очевидно, имеется в виду переносные значения...

Сергей Бехли

Хвост прямой. Шерсть очень объёмная, в массе волос стоит почти перпендикулярно хвосту.
Наблюдаться может и у котов/кошек, и у собак (в основном лайки (когда злые) , овчарки отборной породы (пожарные, военные)) .
В домашнем обиходе такие животные последнее время встречаются крайне редко.