Ирина Зверева

Жена всеми силами пытается защитить кандидатскую. А зачем это нужно? >>

Сроки ее аспирантуры давно вышли.
В родном городе по даной специальности защиты нет.

На моей памяти работа переписывалась раз 5 минимум.
Под требования всех заинтересованных ученых мужей.
Наконец, жена прошла 3 экспертов.
Из двух назначенных оппонентов один не подошел, так как у него за последние 5 лет не было статей именно по теме этой диссертации.
И жену снова отправили переписывать диссертацию, пока ей найдут второго оппонента. Типа графики нарисованы неправильно. И в диссертации статистика взята по среднему, а нужно было по критерию Стьюдента.

Ее научный руководитель -- бабушка 80 лет. И уже ничем ей помочь не может.

НАХРЕНА ТАК ЗАЩИТАТЬСЯ?

Жена сейчас как репетитор зарабатывает в 3-4 раза больше, чем будучи преподавателем в вузе.
И на защиту еще нужно минимум пару штук баксов на разные расходы.
Но типа кандидатом быть престижно и пенсия на 5 копеек выше.
Кому нужна такая защита, которая никогда себя не окупит?

Сейчас жена собирается ехать в Одессу в ученый совет.
От предыдущего ученого совета, который долго мусолил ее диссертацию, она отказалась.
Они удивились. Они думали, что могут бесконечно долго тормозить защиту.
Предложили найти второго оппонента в консерватории. Они бы еще в цирке нашли.. .
Рынок, детки. Придираются в одном ученом совете. Защитится в другом.

Если бы деньги убитые на попытки защититься жена положила в банк на депозит, то получила бы прибавку к пенсии на порядок выше, чем возможные бонусы от ученой степени.
Зачем защищаться, если это никогда себя не окупит?

Жену жалко.
На деньги начхать

Алена

Я знаю человека, который 9лет защищал - потом ректором работал! Переписывал.. . и всё прочее, и расходы были непрямые.. .
Хочет человек делать подвиг - пусть делает в умных пределах.
П. С. - я -лауреат по физике, имел рекомендацию на гос. экзам для поступл в аспирантуру, но не пошёл, детей растил, печатал схемы... .
Сейчас делаю небольшой подвиг - для мощной установки нарисовал схеМЫ и смонтировал самодельное в шкаф.... это я не падаю духом, - в мае=60лет и ??отправка домой????

Радик

Кто-то ходит на фитнес, кто-то любит читать, а твоя жена защищает кандидатскую. Хобби у нее такое. Не мешай ей.

Евгенинок Заботин

Чтобы повысить свой статус и получать больше денег за научную степень

Жа
Жанна

Если она работает в техникуме или вузе, то это понятно, Но если она там не работает, то.. . Может быть, у неё повышенное честолюбие? Не замечали?

Александра

Чтобы иметь доступ к взяткам, зачем еще-то?