Ольга Пасечная

Нужно ли указывать паспортные данные на ребенка при покупке авиабилетов онлайн, если ребенок летит без места?

Сергей

В мире сотни авиакомпаний и у каждой свои требования по приобретению билетов, в том числе при приобретении в режиме онлайн
Обычно всю информацию можно получить на сайте авиакомпании
Привожу простой пример - http://www.rossiya-airlines.com/ru/passenger/cat_passenger/children/
Кроме того, заполняя пошаговую форму заявки на приобретения билетов онлайн у разных авиакомпаний, есть пункты обязательные к заполнению, касающиеся детей - не заполнив которые вы не сможете приобрести билет с ребенком без места - например у этой http://www.ryanair.com/en
Можно еще продолжать....но ограничюсь последним - у некоторых ак на сайтах можно приобретать билеты онлайн не водя данных собственного паспорта - для индификации пассажира они разрешают указывать номер кредитной карты - пример - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. lufthansa. com/ru/ru/ Homepage
Но этот фокус с картой не пройдет с пограничниками, если вы летите за границу
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Татьяна Любавская

Без места летать нельзя. Там же ремни безопасности

Юсик Пандочка

Позвоните в ту авиакомпанию, которой хотите лететь и проконсультируйтесь

Natalia Alexandrovna

Да, надо.
Даже если он летит у вас на коленках на него составляется и оплачивается отдельный билет, цена обычно сотавляет 20 - 25 % от стоимости стандартного билета.
Перевозить детей на коленках разрешается до 2 лет не момент поездки, в самолете выдается специальный ремень, который пристегивается к ремню взрослого.

Дмитрий Кабанов

да - он же сушествует в природе