Максим

как добраться от аэропорта Бенгурион до Иерусалима общественным транспортом?

Мила Попова

автобусы - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
поезда - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

есть напрямую маршрутки от аэропорта до Иерусалима, но они дороги. А так доезжаете до города, да пересаживаетесь на автобус ТельАвив-Иерусалим, коих очень много.
Можно на поезде до города, прям перед вокзалом остановка автобусов до Иерусалима. И поезда до Иерусалима тоже ходят, но опять же со станции Тель Авив.

Evgeniya Poznikova

В аэропорту есть ж/д станция. Находится на первом этаже. Зал прилета на втором. Спускаетесь на этаж ниже и вы на станции. Покупаете билет до Иерусалима. Можно в кассе, можно в автомате. Делаете одну пересадку в Тель-Авиве на станции Ха-Агана.
Рассписание поездов можно уточнить здесь
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Наташа Метельская

авт 423, 943 947

автобусом (IMHO) лучше. Он приходит на центр авт станцию. Оттуда - в бюбое место Иерусалима.