Св
Свет

как добраться из аэропорта Одессы до Ильичевска на общественном транспорте

Oльга Aршаева

Общественный транспорт

Сообщение с аэропортом обеспечивают автобусы 117-го и 129-го маршрутов.

Маршрут № 117 проходит от Инфекционной больницы (ул. Пастера, 7), через центр города, ж/д вокзал, ж/м «Черемушки» , Селекционный институт.

Маршрут № 129 проходит от рынка «Привоз» через ж/д вокзал, проспект Шевченко, Адмиральский проспект, Селекционный институт. Для проезда к автовокзалу следует на остановке «Селекционный институт» пересесть на автобус № 232, 156. Высадка и посадка пассажиров в аэропорту осуществляется на автобусной остановке напротив здания аэровокзала справа от автопарковки. Автобусы курсируют каждые 10-30 минут. Продолжительность поездки до центра города - около 1 часа. Стоимость проезда – 2.5 грн (оплата водителю) . Подробнее о работе общественного транспорта в г. Одесса можно узнать на официальном сайте города.