Ольга Проничкина

Можно ли аннулировать уже подтвержденный тур и купить у другого туроператора?

Роман Архипов

если деньги уже заплатил - то нет, а вообще не надо пользоваться услугами туроператоров - отдых можно организовать самому элементарно

Lib For

Так же все зависит от дат, если праздничные, то на них часто ставят 100% штраф, вообще надо с агентом решать, как в договоре прописано. есть нормальные операторы. которые отменяют без штрафов
а на счет самостоятельно, это смотря куда и когда)))

Юл
Юлия

Читайте ваш договор. Если вылет не раньше чем через месяц, то возможно без штрафа обойтись, а в остальных случаях будет штраф! Чем меньше дней до тура, тем от выше! Есть ли вам смысл перекупать тур?

Eva Vard

смотря как в договоре с турфирмой это прописано

Юлия Прохорова

надо смотреть договор, в основном, за отказ от тура операторы берут штраф, который может составить 100%, так что отказ от путевки может значить для вас потерю полной стоимости оплаченной

Дмитрий Клочков

Все возможно - зависит, какой туроператор, и что прописано в договоре. Хотя теоретически, по закону, туроператоры имеют право удерживать с вас только реально понесенные ими самими затраты, в случае отмены тура. Штраф 100% - это развод, т. к. таких затрат туроператор в случае отмены не несете практически никогда. В ообщем - читайте договор при заключении, и не стесняйтесь к нему придираться!