*** Тимур ***

Как намекнуть знакомой девушке, что она не опрятная и нужно за собой ухаживать? См. внутри

Ей 19 лет. Учиться хорошо, общительная и все дела. Но вот не знаю, как намекнуть, сказать, чтобы не обидеть. Она может чуть ли не всю неделю проходить с грязной головой. Иногда запах пота пробивается. Может одеть колготки с огромной дыркой, которая в глаза бросается. Вообщем кошмар! Не глупая девушка, но почему так происходит, я не понимаю

Юрий Николаевич

Как ни скажи всё равно обидится. Лучше не намекать а постараться чтобы она сама на это обратила внимание. например говорить ей, какую прическу сделать, как вы делаете маникюр, какие гигиенические средства, парфюм, шампуни, мыло вы используете, спрашивайте у неё.Может ей тоже захочется в этом разбираться, в моде, разных женских штучках и она наконец обратит на себя внимание с этой стороны.

Наталья Медкова

Если вам неприятен её запах, то можете увеличить расстояние при общении. Остальное - не ваше дело.

Артём

А вот никто прямо не скажет ей об этом, все стесняются. Намекать не надо, надо прямо и сказать.

Женечка Павлова

Нужно прямо и сказать, чтобы она знала.. думаю это будет лучше, чем она будет в недоумении, когда все начнут от нее шарахаться...

S D

Если ты с нею дружишь, значит, ей небезразлично, что тебе нравиться, а что не очень, верно?
Если так, то можно при ней ПОХВАЛИТЬ какую-нибудь другую девушку за то, что она всегда аккуратная, причёсанная, с вымытыми и ухоженными волосами и никогда не позволяет себе появиться на людях в дырявых колготках. Ну, правда же она - молодец, а Оля (Наташа, Катя, Соня, Женя, Таня, Маша и т. д.) ? Ты как считаешь?
- ну.... ммм... .
- А мне это нравится! Я хочу на неё быть похожей!
---
Я там (выше) всё СРАЗУ, в одну кучу свалил. А Вы используйте постепенно, по одному признаку. То одну девушку за одно что-то похвалите, восхититесь этим качеством, через день-другой-третий - другую девушку за другое (аналогичное) качество и т. д. и т. п.
Может постепенно и дойдёт до Вашего "жирафа", что для девушки чистоплотность и ухоженность - не самые последние качества.
---
Если таки не доходит, то можно рассказать ей про одного философа (к сожалению, уже забыл его имя) . Он был очень умный и способный философ, только он не следил за своей внешностью, ну, не мылся месяцами, не чистил зубы, не менял подолгу одежды и т. д. И он очень недоумевал, почему люди от него шарахались, когда он подходил к ним со своими очень умными, мудрыми и полезными вопросами.
Вот, Оля, как ты думаешь, вот ПОЧЕМУ так происходило, а?
- ну.. . ммм.. . может люди не хотели думать, а?
- Это ты не хочешь думать! А то были древние греки, они были помешаны на философии и размышлениях о смысле бытия и вещей.
Они шарахались от него, потому что в первую очередь, от него ужасно пахло потом и нечищенными зубами изо рта, когда он пытался заговорить с людьми. Они даже не дослушивали его вопросов, потому что было просто непрятно НАХОДИТЬСЯ С НИМ РЯДОМ!! !
Он это понял лишь под конец жизни и был потрясён, что полжизни потратил напрасно и был не услышан, не признан согражданами. Хотя это было совсем нетрудно - регулярно мыться, чистить зубы и следить за одеждой.

Руслан Измайлов

сразу проветривать комнату при ее появлении

Марина Мастяева

первый вариант - анонимное письмо!
второй вариант подружиться поближе. Близкая подружка может позволить себе сказать все прямо без обид

Залина

Нужно прямо и смело ей сказать об этом, раз сама не понимает. Не бойтесь сделать ей стыдно.

Наталья Александрова

мда. она мало того что ленивая, так еще и людям портит настроение своей вонью. . не стесняйтесь, говорите как есть. вы имеете полное право дышать свежим воздухом, а не ее потным грязным телом.

Сергей Куликов

А зачем? Она уже большая девочка и если этого не понимает, то увы 😞. Горбатого могила исправит.

Татьяна *****

у моей одноклассницы была проблема.. она не меняла тр...! амбре стояло когда она вставала отвечать-адское!! ! все культурно молчали в классе.. я попыталась ей намекнуть... а ей пофиг.. свинья она и в африке свинья! СОВЕТ-НЕ ЛЕЗЬТЕ! не ваше дело!