Евгений Лайнопуло

Быть христианином это подражать Христу или поклоняться Христу? Поклонение и подражание это одно и тоже или нет.

Строганов Василий

Быть христианином это значит поклоняться Ему и служить Ему, потому что написано: "Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи", ну и конечно подражать Его жизни, когда Он будучи Богом воплотился в человека.

Сергей А

Подражать Христу- а поклонятся Богу, которому поклонялся Иисус, Творцу и Создателю всего (и Иисуса тоже).

Виолетта Молодцова

Когда поймете что ваше подражание более напоминает кривляние, начнете поклоняться!

Николай

Через поклонение церковь (а не Бог) хочет нас сделать рабами. На самом деле Богу не нужно, чтобы мы ему поклонялись. А служить Богу нужно добрыми делами.

Евгений Хренов

кто такой Иисус, отключаем Веру включаем Мозг- у него не было жены второй ПОЛОВИНКИ не было детей он не признавал родственников не построил ни одного дома не вырастил ни одного сына не посадил дерево
Вот к чему приводит вера
Судя по сообщениям европейской и отечественной печати, теперь существует 4 типа семьи. 1. Папа + мама. 2. Папа + папа. 3. Мама + мама. 4. Кир=Коров.

Татьяна Пивоварова

быть христианином это стремление к жизни и познанию мира сего! а Иисус это пример такой жизни. да вы конечно скажите что из него плохой пример так как у него небыло ни дитей не жены, но 33 года считается совершеннолетием)) ) а его как раз в 33 года и распяли (

Игорь Балицкий

Не просто поклоняться и подражать, а ЖИТЬ В НЕМ!

Ол
Олег

Христиане должны подражать Христу потому что они последователи Его. т. е. поступал как Иисус. А покланяться Иисус учил не ему, а Отцу.

Aleksei Minin

Подражают потому, что поклоняются.

ОК
Ольга Кирьянова

Быть ленинцем - это подражать Ленину или поклоняться ему?)) )

Естественно христианин это тот, кто следует учениям Христа и подражает ему во всем, а поклоняться нужно только Богу.

Ан
Анна

Со стоп святых исходят благословения< поэтому им кланяются ( до земли ),то есть необязательно быть христианином чтобы получить благо от поклонения святым... Быть же христианином - это стремление к стяжанию святости ( то есть Духа Святого )