Александр Харитонов

Работаю в Уголовно-исполнительной системе реально ли перевестись в армию без увольнения ??

если нет какие справки нужны и как устроиться в армию по контракту ??

Петр Нагорнов

Перевестись со службы в УИС на военную службу без процедуры (увольнения из УИС / приема на военную службу по контракту в ВС РФ) невозможно.

Порядок отбора кандидатов из числа граждан на военную службу по контракту регламентирован статьей 5 Указа Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 "Вопросы прохождения военной службы"

ссылка на Указ
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. garant. ru/180912/ (без пробелов)

David Region

Нет. Более того, в армию пойдёшь рядовым.

Елена Голикова

Нет, без увольнения не получится.