Ол
Оля

Стоит ли писать такое заявление об алиментах? по просьбе судебных приставов

Судебные приставы просят меня написать два заявления: 1заявление: прошу вас вернуть мне без исполнения судебный приказ на взыскание алиментов от дата по взысканию алиментов с должника фио на содержание несовершеннолетних детей в пользу меня. судебный приказ получила притензий не имею. 2заявление: о возобновление этого же судебного приказа.
У меня вопрос почему "Без исполнения" и "Без претензий".
Не будет ли потом дело окончено и сумма задолжности обнулена???

Они ссылаются на то что делу уже более 3–х лет. и надо обновить его.

Игорь Курский

А ты подумай, в чем их спортивный интерес, тем более, это не входит в их обязанность.

Александр Гурин

Не пиши!!!! По какой причине они это просят?

Амано Эрис Велиалитовна

Видимо, должник попросил пристава "договориться" с вами. НЕ ПИШИТЕ НИЧЕГО! Есть исполнительное производство-вот по нему пусть служба ССП работает.

Ирина Сурыгина

если претензий не имеете, то задолженность обнулится. поэтому ничего не пишите. а пристава попросите эту просьбу вообще в письменном виде оформить, с "объяснениями", для чего это.