Айсулу

Хочу установить Вольметр в машину. Можно на прямую соеденить его с аккумулятором? Или это может плохо кончится?

J*
Julia ******

Очень желательный прибор, кстати. Был бы он на всех машинах - за свою жизнь, может, на 1 - 2 аккумулятора меньше пришлось бы купить. Напрямую с аккумулятором соединить можно, будет точнее показывать, так как не будет потерь напряжения в лишних соединениях. Но он потребляет небольшой ток, и за долгое время стоянки будет сажать батарею. При частых поездках или отключении массы этого не будет. Хотя даже штатные часы потребляют больше, и ничего страшного. Ничем плохим это не кончится, если всё сделать, как положено.

Гена

можно, кончится нормально

Александра Злобина

Да устанавливайте - только зачем?
Напряжение не всегда позволяет определить количество заряда.

Юл
Юлия

лучше ч-з замок зажигания. для кого он будет показывать, когда авто пустой на приколе?

Ал
Алена

Можно, ничего плохого в этом нет. Только не на прямую, а через зажигание.

Максим Листов

И воду пить нельзя, если случайно поперхнуться . то это также может плохо кончится. Ставьте естественно, только лучше всего как вам и советуют не напрямую от аккумулятора а после замка зажигания

Дмитрий Гаврилов

жизнь подсказывает, что это ненужный прибор.

Антон Винокуров

Смотря для чего-если контролировать заряд аккумулятора, лучше напрямую к нему, если напряжение в сети авто (а разница в 0,2-1вольт), тогда лучше с замка зажигания. Кстати, для тех, у кого руки растут откуда надо-вещь незаменимая! Смело ставь. Будешь всегда точно знать состояние аккумулятора.

Ks

в газеле он штатно стоит ...посмотреть там схему подключения