Наталья Маслова

Помогите! Очень сильно переживаю!

У меня дома уже почти 3 месяца живет золотая рыбка, подарили на ДР. Нам посоветовали сушеных мальков или как то так они правильно точно незнаю.
Кормили мы и вот я подумала либо мы накормили либо заболела либо умирает. Помогите плачу боюсь не хочу чтобы Василек умирал. Рыбка все время плавает верхх пузом, но свою большую часть она лежит наверхху и просто дышит и больше ничего. Ничего у Василька не вздулось ни глаза ни животик. все с этим хорошо. Но просто лежит верх пузом и дышит и все. Иногда редко плавает но тоже верх пузиком, очень страшно плачу, очень жалко. Не предлагайте выбрасывать или смывать, это не мое, НИКОГДА ТАКОЕ НЕ СДЕЛАЮ, потому рыбка жива и я хочу надеятся чтобы все было хорошо! Помогите! Что это? Что с ней может быть? И как быть дальше?

срочно напишите уже почти умирает....

Спасибо, всем кто хоть что-то написал но рыбка не выжила и умерла 8 марта, но самое интересное что мы купили 8 августа, прожила 8 месяцев, и умерла 8 марта...

Леонид

А компрессор есть в аквариуме? Ей может не хватать кислорода.. Золотые рыбки они еще более, чем другие, восприимчивы к его нехватке. И аквариум для золотых должен быть большим по возможности.

Светлана Апешина

Признаки не хорошие, лично я бы начал с обильной аэрации воды, из написанного непонятно что служило поводом для такого развития событий, смена воды хлор, наоборот запустние и грязь авариума, разложение корма ( перекорм) на дне, отсутствие воздушной аэрациии. плохая фильтрация, различные высыпание манка на чешуе.... в зависимости от причин и лечение от лекарст антибиотиков воду до чая или марганцовки.. . ну и воздуху воздуху и без хлора воды

Надежда Соколова

Нельзя ими кормить в скорем времени либо его лечить. . Либо рыбке конец (( Сожалею ((.. Надо было кормить только кормом простым кормом, так как там были витамины. . А в мальке наверно было слишком мало витаминов. . Больше нечего сказать не могу (( Если рыбка уже умирает то увы. . Помочь не могу (

Андрей Горбачёв

У золотых это частая проблема либо кверху подымает дибо пузом! Переедает ваш василек некормите недельку а то и другую:)) Плюс помогает холодная вода! Ну так как всетаки золотая рыбка это не аквариумная рыба и температуру больше 22 градусов нелюбит:)))

Александр Соколов

Она либо больна, либо переела, либо вода неочищена хорошо, или кислорода не хватает.
Если больна - идите в зоомагазин - и берите лекарство - не помню названия - там скажут - оно недорогое, воду окрасит.
Если переела - смените на обычный корм для таких рыбок, простой, мелкий и кормите по чуть-чуть - не более 2х раз.
Если у Вас вода мутная в акувариуме - золотые - большие засранцы - им требуется фильтр помощнее.
Про аэрацию - также в зоомагазин.
И уж не переживайте сильно: мой первый аквариум состоял из 10 попарных разных жильцов. К сожалению, один заболел, второй переел.. . остальные выжили.

Светлана Вершинина

к верху - признак нехороший, посоветуйся с владельцами аквариумов

Сергей Серов

Для начала успокоиться. Посмотрите на форумах. Там часто задают подобные вопросы. Правда поиски нужной информации займут больше времени, но вы будете уверены, что она адекватна и от знающих людей. Это лучше чем сидеть и переживать.

А советом помочь не могу. Извините. Надеюсь у вас и вашего Василька будет все в порядке!

Прочла просьбу быстро написать.... Вы, в домашних условиях ничем ей не поможете. Если настолько все критично. Если доживет до утра - то позвоните ветеринару и проконсультируйтесь.
И совет кормить обычным кормом поддерживаю. Гупии не всем полезны.

Сл
Славик

СКОРЕЕ к ветеринару СКОРЕЕЕ СКОРЕЕ

Дима

Лучше к ветеринару

Баха Айтбаев

а не судьба набрать в гугле "золотая рыбка содержание"??
100% дело в отсутствии аэрации (в 200р. все дело обойдется) и купите ей мотыля любого, золотой нужен мотыль, от сушки золотая загибается.
ну и живет она у вас в 5 литровой круглой банке, конечно же, и воду вы ей не меняете, а фильтр - дорого и некрас иво, а сифоинть лениво.. .
и не переживайте так, большинство золотых рыбок так и живет 2-3 месяца, попав к новичкам. 3 месяца - это даже прилично. . но так у них срок 10 и больше лет

Ру
Руслан

воздуха ему нехватает