Людмила Пронина

Помогииите, пожаааалуйста, вспомнить мультфильм, нуууу.

короче. там злая старуха или баба какая-то, ну как обычно в мультфильмах старых диснеевских. у нее есть вот такая же мышь, как в анастасии, помощник ее. и там в конце момент, где главная принцесса взбирается на башню к этой ведьме, а там на крыше стоят статуи, накрытые чем-то. она сдергивает эти простыни со статуй, а там ее друзья окаменелые. что за мульт?

Алина Грачева

Раз мышь такая же, то это должен быть "Барток Великолепный" / Bartok the Magnificent (1999), но никого окаменевшего там вроде не было

Хасан Неизвестно

Белоснежка и гномы