Любовь Боброва

Вспомнить советский мультфильм

Добрый день! Сюжет мультфильма - фокусник и его говорящий кот. Фокусник превращал кота во всякие вещи, и в конце концов коту это надоело - и он от фокусника ушел. Вернее так - он свернулся как шапка на голове у фокусника, и эту шапку украли. Через какое-то время фокусник встретил этого кота, но он был в образе мальчика, недовольного и капризного. И кот признался, что обратно уже не может превратиться.

Натали

Кот и клоун
мультипликационный фильм 1988 года, который сняла режиссёр Наталия Голованова.
История в стиле буффонады, рассказывающая о старом клоуне, много лет проработавшем в цирке и многое повидавшем на своём веку и о волшебном коте, умевшем превращатсья в различные предметы. Мультфильм показывает напряжённую борьбу между героями и их характерами — характером пожилого клоуна: вежливым, кротким и выдержанным, и характером кота: каким-то детским, задиристым и зачастую грубоватым. Всё это заканчивается тем, что кот превращается в мальчика.
Кота озвучил советский и российский актёр Николай Караченцов.
Клоуна озвучил Всеволод Ларионов.

http://www.tvigle.ru/category/animation/bestmult?video=489462