Галина

Как подключить интернет через Wi-Fi роутер к телефону?

У меня есть Wi-Fi роутер к которому подключен интернет от него к моим компам (витой парой) . А можно ли к такому интернету подключиться с телефона по вайфаю? И как. Телефон сеть находит, подключается, потом пишет что сеть WLAN не найдена. Телефон nokia n95. Может прога какая нужна...

Ирина Дорожкина

Похоже, протокол Wi-Fi не совпадает, посмотрите в настройках роутера, снова настройте по инструкции!

Надежда Тарасова

Дело то как раз не в телефоне. Скорее всего в глюковом модеме. Бывает так что со временем WI-Fi ослабевает или теряется у роутеров. Попробуйте роутер выдернуть с сетевого фильтра и отключить все провода на роутере и вновь включить провод от подъезда к роутеру, а потом в сетевой фильтр его питание. Возможно и поможет.
На будущее, не советую рутеры от фирмы "D-LINK", у них часто глючит WI-Fi, а потом и вовсе невозможно к ней подключиться, она как бы слетает с этих роутеров через полгода или год, в то время как проводные подключения работают без проблемм. Это заводской брак связанный с программированием этих роутеров.
Не забываем что WI-Fi - это не прямое подключение в отличие от проводов. И в любом модеме она может слетаать или подглючивать. Ведь беспроводное - это как виртуальное а стало быть программное. А программы не всегда стабильно себя ведут.