Сергей Кузнецов

зависит ли скорость интерфейса от видеокарты?

Василий

Нет. Т. к видяха отвечает за дисплей за ввод инфы в моник а скорость интерфейса зависит от скорости Жесткого диска и от количества ОЗУ-оперативной памяти и процессора.

Константин Лабзин

именно что подразумевается под выражением скорость интерфейса? если скорость загрузки окон то нет не зависит! это больше зависит от оперативы и от жесткого диска и проца короче от всего но только не от видеокарты!

Елена Попова

Да, зависит, как и производительность видеокарты в компьютере зависит от версии интерфейса графического контроллера.
Если видеокарта PCI-E 2.0, то контроллер PCI-E 3.0 будет работать в режиме и соответственно на скоростях PCI-E 2.0.
Наоборот аналогично, в меньшую сторону естественно. Здесь полная двусторонняя обратная совместимость.

Виктор Карасев

Наоборот, скорость карты зависит от интерфейса