Елизавета Яковлева

Производительность видеокарты зависит от объема ее видеопамяти?

И на пример-если у видюхи 2 гига памяти то она будет работать быстрее той у которой 1 гиг?Или количество видеопамяти не самый важный показатель производительность?

Ольга Попова

1. Нет конечно )))
2. Тип памяти, частота ГП, разрядность шины.

Djanuska Lapuska

Второе.

Кирилл Перелыгин

В принципе да, но объём видеопамяти отнюдь не показатель. Если две карты с одинаковым чипом и частотами, то та, у которой объём памяти больше, разумеется быстрее. Но основные хар-ки это частота GPU, архитектура его же, и частота и тип памяти. Её напроизводили столько, что старую GDDR3 распаяли по 4(!) гига на ублюдочные офисные карточки, GeForce GT630 Synergy Edition например. Естественно, что чемпионами производительности они от этого не стали.

Ге
Геннадий

ну как бы не саамый важный.... разрядность шины и тип памяти. потом уже объем. и то гига хватит

Наталья Калинина

количество видеопамяти не самый важный показатель производительности.. . тут важнее сам видеочип и частота, на которой работает память.

Игорь Молоствов

Производительность не зависит, зависит загружаемость!

Ма
Мария

Видеопамять не главное, а частота и чипсет

Ольга Булатова

Скорость автомобиля зависит от размера багажника?

Тут вопрос непростой - если памяти хватает, чтобы текстуры влезли, то лишняя память не даст пропроста, если не хватает - то провалит скорость.
Теперь вопрос сколько памяти надо - для бюджетных видеокарт есть перекос в сторону количества памяти, т. к. это просто рекламировать, но вот остальная производтельность явно недостаточна, чтобы воспользоваться всей памятью. Посмотри обзоры похожих видеокарт на overclockers/ixbt. Видно, что 1+ Гб начинает работать только на новейших ишрах и разрешениях 1680 и выше. А такую картинку не всякая видеокарта может с примлемой скоростью генерировать.

Анна Колосова

Любой производитель не поставит памяти меньше чем может понадобиться. А вот побольше может чтобы продажу ламерам увеличить
Одна из самых продаваемых GT630 4ГБ. А потом задаётся вопрос откуда тормоза в играх