Не стоит забывать о том, что компьютер должен быть сбалансированным. То есть, если в нем установлен слабый процессор, он непременно станет узким горлышком всей платформы, в которое упрется производительность видеокарты. Верно и обратное. Поэтому эксплуатируя в составе системного блока маломощный процессор, пользователь рискует в определенный временной отрезок попасть на игру, в которой даже мощной видеокарты не хватит для обеспечения комфортного игрового процесса.
http://www.overclockers.ru/lab/35754_6/Processorozavisimost_sovremennyh_igr.html#35
Компьютерное железо
Зависит ли производительность видеокарты,от процессора?
Производительность самой видеокарты - нет. А производительность системника в целом - ограничивается наиболее слабым звеном. Можно и на запорожец двигатель от мерина поставить.
Конечно нет. Что за дурня???
уж больше зависит от графического процессора и от типа памяти на вид. хе) )
кста, а видюхи с CUDA - это вообще жесть, журнал хакер когда-то публиковал статью про эту технологию, так вот видюхи с этой системой могут надрать даже обычные процы по вычислительной мощности )))
зависимость и не прямая и не косвенная, но уж точно имеется
в общих чертах для конкретно взятого видеочипа есть определенные требования к производительности процессора, чтоб не ниже N-го количества единиц производиельности.
только в таком случае видеокарта будет полностью "загружена работой", в противном случае - нехватка/переизбыток, но последний - это не недостаток.
Всего не расскажешь...
Да конечно!
Нет конечно ) А вот производительность машины зависит) Например если влупить норм проц и Г видио будет тормозить машина из за видео! Или наоборот)
нет
Зависит..