Ди
Димас

Как рефлекторно совершить акт мочеиспускания при ишурии?

Ра
Раушания

рефлекторно.... хм... разве что очень сильно испугать или очень сильно рассмешить

Стас Горин

смотря чем вызвана ишурия, аденома, абсцесс или рак предстательной железы, острый простатит, травма уретры, камень мочевого пузыря или уретры, опухоль уретры или шейки мочевого пузыря, фимоз в этих случаях показанна катетеризация мочевого пузыря.
А после операции на промежности, прямой кишке, женских половых органах, после родов, при стрессе, алкогольном опьянении, истерии, вынужденном длительном пребывании пациента в постели, можно попробовать вызвать мочииспускание с помощью пере ливание жидкостти из одного сосуда в другой, звук переливающейся воды должен справоцировать мочеиспускание или же орасить половые органы теплой водой.

Наталья Голодаева

открой водопроводный кран. На звук воды может быть позыв