Ксения Валерьевна

мне 13 лет нет месячных.... я их боюсь незнаю как скажжу маме очень переживаю...

Я чочень стесняюсь у нас с мамой хорошые отношения но я не могу с ней о таком говорить.... я ели ели сказала что мне надо ливчик куупить на тренировку... если бы не треша досих пор ходила бы без ливчика.... и еще как мне сказать маме что надо второй ливичик.... я не знаю что мне делать боюсь что скоро пойдут месячные а я чуствую что маме не скажу незнаю что буду делать...

Катерина Клеймёнова

а с кем же еще о таком говорить, как не с мамой? ? вот дуреха.. . не надо стесняться и бояться - мама это всегда мама.

Катя Вотчал

Обо всем ТАКОМ надо обязательно разговаривать с мамой-ни тренер ни подружки тут не советчицы, а месячные могут и в 14 прийти, но с мамой надо разговаривать

Ирина Горячева

у меня сын.... 13 ти лет. мы разговариваем и о месячных, и о груди. . Что, почему, зачем.. . А ты же девочка.. . Тебе не нужно стыдится.. . Мама. тоже была девочкой... тоже прошла эти трудности.. . не волнуйся.. . Подружись с мамой...

Мария

Не бойся и не переживай, все будет хорошо. От месячных никуда не убежать они обязательно пойдут. И в этом ничего стыдного нет. И у мамы твоей они есть .в них нет ничего страшного, конечно они могут проходить болезненно но это индивидуально или временно, пока цикл не наладится. А с мамой поговорить нужно. Но даже если ты с ней не поговоришь, она и так поймет что они у тебя пошли, по исчезающим из пачки прокладкам😉и в бюсгальтере нет ничего стыдного и страшного. Если прям оч стесняешься маме говорить чтобы купила, попроси у нее денег и купи сама. Если стесняешься идти в магазин нижнего белья, можно в любом спортивном магазине купить удобный и не дорогой, и без всяких кружавчиков

Ира Берегова

не бойся маме говорить, она же твой близкий человек)

Олечка

не бойся она же тоже маленькой девочкой была должна понять а на ливак можно и папу развести;)

Сергей Усаньков

А что тут такого? Мама это самый родной человек она всё поймёт и всё простит в любом случае.

Макс Толокин

можешь и не говорить.. я вот в свое время тоже своей не сказала и ничего сама справилась.. а зачем говорить? попроси денег и купи то что надо.. с подружками посоветуйся!

Ирина Андреева

возьми деньги и сама сходи купи!