Олег Тарураев

у моей мамы месячные были в 12 лет и у друзей а у меня не было мне 13 что делать???

Юленька Скромница

Кушай, не простывай, не волнуйся до 14,5-15 лет. Затем к врачу, но думаю, не понадобится. С начала этого считай, каждые 12 лет у тебя будут происходить перемены в жизни. Значительные повороты.

Славнова Ирина

Какие твои годы, Дениска:)

Сергей Плохов

Жди 14-ти лет, Дениска! )))

Елена Тишкова

ахаха жди будут))))...

Андрей Манько

в том смысле что ты мальчик ?

Анютка Бондарева

смени пол дениска

Анюта *****

Поговори с мамой на эту тему откровенно, если ты пишешь со своего профиля, то будешь приятно удивлен))

Se
Sergey

че ты бесишься? все нормально. Если после 16 так и не начались, вот тогда паникуй.

На
Наталка

это к сексопсихо и т д

Светлана Пузицкая

господи! это нормально! вот если в 15 нет вот тогда пусть волосы дыбом встают

Сухроб Эгамбердиев

Ты девочка? Если, да и сидишь со странички папы или брата то слушай! Все мы естественно разные, их наступление зависит и от роста и от веса и от климата и иногда даже от воспитания . Что бы они начались ты должна весить хотя бы 47 кг . Да и проследи, когда у тебя впервые начала расти грудь, нормой считается появление месячных не позже чем через два с половиной года, если они не появились через 3 года после начала роста груди надо к гинекологу . А так чем позже начнутся тем ты здоровее, здоровее будет та девочка у которой они лет в 13 начались! Если интересно мне тоже 12 лет, боюсь их первого наступления как страшный сон .