Анастасия

Как перевести название песни "Take on me" группы A-ha

В Интернете перевод "Take on me" как "дай мне шанс", но я чет не разобрался почему так переводят. take on нигде не нашел как "дай шанс" или в таком роде. Думаю тут более подходящий перевод типа "возьми меня" )

Алексей Севостьянов

Рассчитывай на меня.... все остальное - перевод желаемого, а не действительного

Константин

нужно по смыслу если любовь -отдаётся

Алла Шклярук

Не хочется мозгами шевелить? Со словарём - если ты серьезно работаешь на "КОМПЕ", то англо-русский словарь всегда должен быть возле ПК.