Михаил Медведев

Как сделать предложениЯ со словом НАПРОТИВ чтоб было наречием, а в 2 предложении было предлогом? Спасибо.

Артём Николенко

1)Некоторые считают чтение детективов пустой тратой времени, а мне, напротив, они нравятся. 2)Человек стоял напротив окна, пытаясь что-то рассмотреть на противоположной стороне улицы.

Илья Рабенко

1) А они живут вон там, напротив. 2) Человек стоял напротив окна, пытаясь рассмотреть что-то в комнате.