ИД
Иван Дементьев

Какие предлоги перешли из наречия в предлоги ?

Солнце уже выглянуло сзади из-за города и тихо, без хлопот принялось за свою работу. Сначала, далеко впереди, где небо сходится с землею, около курганчиков и ветряной мельницы, которая издали похожа на маленького человечка, размахивающего руками, поползла по земле широкая ярко-желтая полоса; через минуту такая же полоса засветилась несколько ближе, поползла вправо и охватила холмы; что-то теплое коснулось Егорушкиной спины, полоса света, подкравшись сзади, шмыгнула через бричку и лошадей, понеслась навстречу другим полосам, и вдруг вся широкая степь сбросила с себя утреннюю полутень, улыбнулась и засверкала росой.

Сжатая рожь, бурьян, молочай, дикая конопля — всё, побуревшее от зноя, рыжее и полумертвое, теперь омытое росою и обласканное солнцем, оживало, чтоб вновь зацвести. Над дорогой с веселым криком носились старички, в траве перекликались суслики, где-то далеко влево плакали чибисы. Стадо куропаток, испуганное бричкой, вспорхнуло и со своим мягким «тррр» полетело к холмам. Кузнечики, сверчки, скрипачи и медведки затянули в траве свою скрипучую, монотонную музыку.

ШК
Шамка К

Около (курганичков)
навстречу ( полосам) .

Похожие вопросы
вдоль. пробрался вдоль низенького забора вдоль наречие или предлог?
возле - это предлог или наречие??
заполните пропуски предлогами и наречиями
какие наречия начинаются на -о
Правописание наречий. Существительные которые перешли в наречия. Дайте пару примеров пожалуйста
Заполните пропуски предлогами и наречиями. Переведите.
Заполните пропуски предлогами и наречиями, где это необходимо
Какой частью речи является имя Марья? Сущ, глаг, наречие, предлог? :D
Найдите в тексте предлоги, образованные путем перехода наречий в предлоги. Выписать нужно с сущ. к котором они относятся
Заполните пропуски предлогами и наречиями: