Владимир

В чем смысл жизни? Может жить вовсе незачем? Объясните, зачем жить в мире, в котором полно боли и страданий.

Ты умрешь.. . Люди, которые тебя помнили, тоже умрут.. . Жизнь прожита зря...

Александр Лазарев

чтобы помогать другим, которым гораздо хуже чем тебе но которые хотят жить не смотря ни на что

Оксана Зуева

чтобы познать всю боль и страдании в жизни и познать радость. помогать людям.

Sex

Перестать жить иждивенцем и идти уменьшать эти боль и страдания в мире
А живем, чтобы получить ОПЫТ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ

Виталий Баранецкий

жить ради удовольствия, а получать его можно от многих вещей, спорт, вккусная еда, искусство, любовь и т. д.

Marina Zamulko

Любить, строить семью свою, детей родить... Представь, у тебя сын родится.. Ради таких моментов стоит жить..

Иван Патранжел

Жизнь дана нам для того

Настенка Варанкина

Даже если смысл жизни и есть, то он не постижим для всего живого.
Нам никогда не понять смысла жизни, если мы думает только о себе.
О том, что если нас не будет, не будет наших близких и т. д. Подойдите к нищему дайте ему 100р или 25 грн просто без всяких нравоучений и т. д. , и вы увидите в его глазах радость, и пусть он даже пропьет их это не важно, поверьте, вы почувствуете на себе его радость. Дети кормят кошечек, собачек во дворе, голубей на улице и от этого дети счастливы до безумия. Мы же строим для себя иллюзию – я центр вселенной меня должны все знать уважать любить помнить, нам насрать на все кроме себя и всего что снами связано. Не было б такой возможности размышлять над данным вопросом, жили бы счастливо и не парились.
Не бойся за себя, ты слишком дорог миру, что бы пропасть зря.

Оля

У каждого человека свой смысл жизни. Смысл жизни это цель, к которой надо стремиться. Кто-то хочет закончить школу с золотой медалью, кто-то стать миллионером, а кто-то найти кусок хлеба, что б выжить. А что б о тебе помнили надо внести какой-то вклад. Это филосовский вопрос и о нем можно рассуждать очень долго. В ответах не отвечу. Коментарии пишите в мой мир.

Виктор Бронников

Если бы жизнь заканчивалась с последним дыханием, то в ней не было бы смысла, потому что умирают все и наши дети и внуки и др. Но я верю в воскресение мертвых, которому учит Библия. Смысл жизни здесь на земле - искать Бога, найти Его и примириться с Ним, а потом помогать в этом другим.
Рекомендую Вам небольшую аудиопроповедь о смысле жизни